СлайдшоуСлайдшоуСлайдшоуСлайдшоу

Итоги Первенства России по сквошу 2021 года

11.02.2021

В прошедшие выходные в Екатеринбурге прошли самые главные юниорские турниры страны Первенство России и Первенство Федеральных округов по сквошу 2021.

На кортах Территории сквоша юниоры сражались за звание лучшего спортсмена страны. В этом году турнир собрал 100 участников из девяти регионов России!

Поздравляем победителей, призеров и всех, кто приехал на турнир!

Спортсмены Свердловской области завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали!

Денис Шамсутдинов - 6 место (категория "юноши до 19 лет")
Алина Мусихина - 2 место (категория "девушки до 19 лет")
Анастасия Никитина - 3 место (категория "девушки до 19 лет")
Елизавета Заостровская - 5 место (категория "девушки до 19 лет")
Григорий Ромахин - 8 место (категория "юноши до 17 лет")
Анна Мусихина - 1 место (категория "девушки до 17 лет")
Вероника Земерова - 3 место (категория "девушки до 17 лет")
Матвей Дугин - 1 место (категория "юниоры до 13 лет")
Иван Мациборко - 3 место (категория "юниоры до 13 лет")
Лукьян Молчанов - 9 место (категория "юниоры до 13 лет")
Степан Зорин - 12 место (категория "юниоры до 13 лет")
Макар Кузнецов - 19 место (категория "юниоры до 13 лет")

В категории юноши до 19 лет победителем стал Петр Смехов (Москва). Вторым стал Михаил Скурихин (Красноярск). Третье место у Игоря Сивкова (Москва).

В категории девушки до 19 лет места распределились следующим образом:
1 место - Варвара Клюева (Москва);
2 место - Алина Мусихина (Екатеринбург);
3 место - Анастасия Никитина (Екатеринбург).

В категории юноши до 17 лет победителем стал Трофим Алёшин (Нижний Новгород). Серебро завоевал Алексей Маслов (Нижний Новгород), а бронзу - Александр Белобородов (Москва).

В категории девушки до 17 лет Анна Мусихина (Екатеринбург) заняла первую позицию, Анна Егорова (Нижний Новгород) - вторую, Вероника Земерова (Екатеринбург) - третью.

В категории юниоры до 15 лет победителем стал Максим Тыщенко (Санкт-Петербург), в финале он встретился с Артемом Сергеевым (Москва). Третье место занял Михаил Уваров (Тольятти).

В категории юниорки до 15 лет Екатерина Спирина (Нижний Новгород) заняла первую позицию. В финале Екатерина встретилась со своей сестрой Марией Спириной (Нижний Новгород). В борьбе за третье место Кира Перова (Москва) выиграла у Алины Лукмановой (Пермь).

Победителем в категории юниоры до 13 лет стал Матвей Дугин (Екатеринбург). Серебро взял Егор Сысоев (Нижний Новгород), бронзу - Иван Мациборко (Екатеринбург).

В категории юниорки до 13 лет места распределились следующим образом:

1 место - Татьяна Горохова (Москва);
2 место - Эмили Леблон (Москва);
3 место - Александра Катасонова (Нижний Новгород).

В категории мальчики до 11 лет первым стал Кирилл Антипов (Московская область). Второе место - Роман Бабичев (Москва), третье - Артемий Савенчук (Санкт-Петербург).

В категории девочки до 11 лет победительницей стала Анастасия Елькина (Нижний Новгород). Серебряная медаль у Ксении Халмановой (Нижний Новгород), бронзовая - у Александры Коткиной (Москва).

Результаты Первенства России и Первенства Федеральных округов по сквошу можно посмотреть здесь.

Фотоотчет с турниров можно посмотреть здесь.

Благодарим спонcоров и партнеров турниров!

Впереди выступление нашей взрослой сборной на Чемпионате страны в Санкт-Петербурге!